Стало известно, сколько в среднем получают заработной платы работников на Львовщине.

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Так, стало известно что в Украине в апреле 2020 средняя номинальная заработная, то есть такая, которая включает тарифные ставки, премии, доплаты, надбавки, оплату за неотработанное время, а также налог на доходы физических лиц и военный сбор, составляла 10430 грн.

Фото Знай ua


Это почти в 2,2 раза выше уровня минимальной заработной платы, а сейчас в Украине она составляет 4723 гривен. По сравнению с мартом размер средней номинальной заработной платы уменьшился на 8,9%, а за последние 12 месяцев (относительно апреля 2019) увеличился на 1,6%.

В разных регионах Украины размер средней заработной платы разнится. Больше всего получают в Киеве - 15278 гривен. На втором месте Донецкая область — 12473, а на третьем Киевская - 10797 гривен. Самый низкий уровень заработной платы в Черновицкой области - 7560 гривен.

Относительно Львовщины, то здесь заработная плата штатных работников составляет 8936 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее Верховная Рада хочет разрешить врываться в квартиры украинцев из-за коммунальных долгов

Как сообщает портал "Знай.ua" Украинцам придут "смешные" платежки за газ - на сколько голубой огонек подешевел в апреле

Также "Знай.ua" писал, что В Минсоцполитики назвали перечень должностей, которым предусмотрено до 100 % надбавки к зарплате