Во Львове в Ботаническом саду Франко зацвели орлики, которых окрестили "сказочные цветки эльфов".

Об этом сообщил Ботанический сад Львовский Национальный университет им. Ивана Франко в Фейсбук

Во Львове зацвели десятки сказочных цветов, которые называют "цветами эльфов". Орлики очаровывают своим причудливым видом и не оставляют никого равнодушным.

Фото Ботанического сада


"Вот и пришла пора цветения одного из самых необычных растений нашего сада, за ее странный вид, нередко называют "сказочным цветком эльфов". Впрочем, для большинства из нас растение известно, как ОРЛИКИ. Ее украинская i научное название (Aquilegia), происходящих от латинского слова "aquila", что означает "орел", - сказано в сообщении.

Фото Ботанического сада


Увидев это растение можно легко понять почему оно называется орликом. Оно имеет загнутые шпоркы, отдаленно напоминают голову или когти этой грациозной птицы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Фото Ботанического сада


Ранее из ярко окрашенных цветков делали чернила и краски для тканей. Также использовали для лечения и употребляли в пищу в качестве приправы.

Фото Ботанического сада


"В наши дни, благодаря большой цветовой гамме и декоративности и неприхотливости при культивировании, это растение стало настоящей находкой для создания декоративных садовых композиций", - рассказали в Ботаническом саду.

Фото Ботанического сада

Фото Ботанического сада

Ось і надійшла пора цвітіння однієї з найбільш незвичних рослин наших садів, яку, за її чудернацький вигляд, нерідко...

Geplaatst door Ботанічний сад ЛНУ ім.І.Франка op Dinsdag 26 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьков зацвел, несмотря на пандемию - красота спасет мир, волшебные кадры

Как сообщает портал Знай.uа" На Львовщине подсветили Олеский замок, жемчужина Галичины чарует красотой - невероятные кадры

Знай.uа" писал, что Не только Венеция - дикие дельфины вернулись в Одесский порт и попали на видео очевидцев