Во Львове хирурги извлекли из гайморовой пазухи 17-летней девушки часть пломбы зуба. Через посторонний предмет год девушка страдала от головной боли.

Об этом сообщает информационный портал zaxid.net.

Так, во вторник, 26 мая, во львовской областной детской больнице ОХМАТДИТ детские отоларингологи прооперировали 17-летнюю девушку из Новояворовска. Врачи выяснили, что во время пломбирования верхнего зуба в гайморову пазуху попала часть пломбировочного материала. Девушка более года не знала о этом и страдала от головной боли.

фото Охматдета


"Пломбировочный материал в пазухе у детей случается очень редко. Сложность операции заключалась в том, что посторонний предмет устраняли через естественное устье гайморовой пазухи, которое для того, чтобы вытащить посторонний предмет, пришлось изнутри полости носа расширять", – говорит Федор Юрочка.

В целом операция длилась один час. Девушку оперировали заведующий отделения детской отоларингологии Федор Юрочка, отоларинголог Звонка Копанская и анестезиолог Вера Приймакова.

На следующий день девушку уже выписали. Сейчас девушка чувствует себя хорошо, и есть надежда, что она надолго забудет о головной боли.

Напомним, Знай.uа писал, что в Ивано-Франковской области автомобиль влетел под подъемный кран.

Знай.uа сообщал, что Франковщина вспоминает героя и защитника, который погиб 2 года назад на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Недавно Знай.uа передавал, что насильника девочки из Калуша посадят на 10 лет.