На пешеходном переходе “Шегини-Медика”, который находится на украинско-польской границе образовались огромные очереди из украинских заробитчан.

Об этом сообщает информационный портал "ukraine-live

На пешеходном переходе “Шегини-Медика” тысяч украинцев буквально штурмируют границу. Пеший проход здесь бесплатный, а за проезд авто надо заплатить по 50-100 долларов. Таким образом, в очереди люди вынуждены стоять минимум по 5-6 часов.

Очереди на границе, фото: Дмитрий Бенюк


Украинские заробитчане говорят, что поляки строго осматривают личные вещи пешеходов и проверяют документы.

"Польские пограничники забирают по 5-10 человек группами, сразу на месте проверяют температуру и адрес прохождения карантина (только для тех, кто едет на работу). Когда заходишь внутрь, на сам паспортный контроль – проверяют багаж со стандартными вопросами: сигареты / алко / сало / мясо “, – отмечают работники.

Очереди на границе, фото: Дмитрий Бенюк


Отметим, что за минувшие выходные пункт пропуска “Шегини-Медика” пересекли больше 4,5 тысячи человек.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине в период карантина катастрофически выросла безработица

Также Знай.ua писал, Чехия включила зеленый свет украинским заробитчанам - визовый процесс восстановлено.