Во Львове патрульные накрыли банду мошенников, которые хотели выманить у пенсионера крупную сумму денег.

Об этом сообщают в пресс-службе Патрульной полиции Львовской области.

Так, стало известно, что во Львове в среду, 20 мая около 22:00 полицейские задержали двух молодых людей, которые обманом пытались завладеть деньгами пенсионера.

"На спецлинию “102” обратился гражданин, который сообщил, что к его дедушке позвонили мошенники и представились работниками полиции. По его словам, они требовали деньги в сумме 10 000 долларов США за его сына”, — сказано в сообщении.

Правоохранители связались по телефону с заявителем, и он дал те же описания предполагаемого злоумышленника, которые получил непосредственно от дедушки. Тот должен был опознать неизвестного и передать ему указанную сумму.

Фото патрульной полиции Львовщины


Прибыв по указанному адресу, инспекторы обратили внимание на мужчину, похожего по описанию. Им оказался 22-летний житель города Сумы. Как оказалось позже, злоумышленник работал не один, а вместе с напарником, им оказался 21-летний житель города Сумы.

Фото патрульной полиции Львовщины


Сейчас правоохранители задержали парней для выяснения всех обстоятельств и проведения следственных действий. Сейчас продолжается следствие.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Напомним, ранее Город сотрясло от мощного взрыва, что "Ощадбанк" взлетел на воздух: первые кадры и детали

Знай.ua писал, что В Харькове банкомат Приватбанка "бомбонули" на два миллиона, мерзкое ограбление засекли камеры