Во Львове ко дню вышиванки запустили флешмоб #Вартий_вишиванки.

Об этом на своей странице в фейсбук написал координатор "Варта -1" Игорь Зинкевич.

День вышиванки в Украине отмечается в третий четверг мая. В 2020 году праздник приходится на 21 мая. Так, в этот день во Львове запустили флешмоб #Вартий_вишиванки. Суть его заключается в том, что ты "ВАРТУєш" носить вышиванку, только тогда, когда ты настоящий Украинец.

Фото со страницы Игоря Зинкевича


"Когда Украинец - это не только гражданство, это значительно больше! Это то, что запечатлено в твоем сердце, как глубокая любовь и уважение к своей родине! Когда ты ценишь свой язык, своих предков, традиции! Когда "Украинец" для тебя звучит гордо, ведь вышиванка – наш оберег. Его нам дарят самые дорогие и близкие люди, как защитк и проявление любви. Носи с достоинством и своими действиями будь достоин ее", - написал Игорь Зінкнвич.

Также Зинкевич рассказал, что его вышиванка имеет для него не особую ценность, все из-за того что ее ему подарили родители. При этом он отмечает, что одевает ее только на праздники, ведь она имеет для него глубокое значение.

Скриншот

#Вартий_вишиванки Ти ВАРТУєш носити вишиванку, лише тоді, коли ти справжній Українець! Коли Українець- це не лише...

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще
Geplaatst door Igor Zinkevych op Woensdag 20 mei 2020

Напомним, ранее 115 лет со дня рождения Сальвадора дали: что гений сюрреализма рассказывал о себе.

Как сообщает портал Знай.ua Художник превращает пищевой мусор в произведения искусства. Его фантазия не имеет границ. Благодаря своему творчеству он стал популярным в сети.

Знай.ua писал, что Портрет интернет-звезды украсил стену дома под Одессой: яркие фото доброжелательной морды.