Во Львове разоблачили банду наркосбытчиков, которые изготавливали амфетамин.

Об этом на своей странице в “Facebook”, сообщила прокурор Львовщины Ирина Диденко.

Так, во Львове в среду, 20 мая правоохранители разоблачили организованную группу из пяти лиц, которые изготавливали и сбывали амфетамин.

Фото: Львовская прокуратура


Следствие выяснило, что 5 жителей города Львов, Броды и Киев в возрасте от 26 до 47 лет организовались в устойчивое преступное обьединение с целью систематического производства и сбыта психотропного вещества.


Киевлянин обеспечивал группу прекурсором (фенилнитропропеном), которые пересылал с помощью почтовой связи до Львова. Остальные участники группы в оборудованной лаборатории обеспечивали дальнейшее изготовление амфетамина. После этого сбыт происходил из рук в руки как посредникам, так и конечным потребителям. Также правоохранителям удалось выяснить, что готовую продукцию для реализации и потребления в переправляли в столицу.

Фото: Львовская прокуратура

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще


Как отметила прокурор, зафиксировано объемы сбыта от 1 г до 100 г в одни руки на постоянной основе.

"Для понимания: одна доза вещества составляет от 0,25 до 0,5 г, цена каждой дозы около 250 грн. Денежные средства получали наличными и по безналу (переводом на банковскую карточку)", — написала она.

Фото: Львовская прокуратура


Сейчас правоохранители устанавливают лица, которые имели отношение к преступной группировке. Ведется следствие.

Напомним, что в Харькове полицейские задержали иностранца, который занимался торговлей наркотиками.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" сотрудники полиции задержали фельдшера, который пытался пронести наркотики на территорию столичного следственного изолятора.

Портал "Знай.uа" писал, что в порту Одессы нашли растворенный в краске кокаин из Южной Америки, стоимость которого составляет $20 млн.