Во Львове швею оштрафовали за пост с завышенной смертностью от Covid-19.

Об этом сообщает информационный портал "Zaxid.net".

Так, стало известно, что во Львове швею обязали заплатить 170 грн штрафа за ложное сообщение в Facebook о количестве погибших от коронавируса.

В постановлении Мостиского райсуда Львовской области указано, что 23 марта женщина сообщила о 47 погибших от Covid-19 львовян. Отметим, что на то время в Украине было всего 17 погибших и ни один из них не был со Львовщины.

судейский молоток, скриншот
судейский молоток, скриншот


" Суд считает, что такое сообщение, несмотря на его неправдивость, могло вызвать у людей неудержимый страх или неконтролируемое стремление избежать опасной ситуации (вызвать панику)", – говорится в постановлении Мостиского райсуда.

Сама же львовянка свою вину не признала, при этом заявила, что участковый, который составил на нее протокол за пост в Facebook, сделал неправильные выводы. При этом женщина не оспаривала составленный на нее админпротокол и не предоставила суду доказательств, которые бы ее оправдывали.

Поэтому львовский суд оштрафовал женщину за распространение ложных слухов на 170 грн. Кроме этого женщина должна оплатить еще 420 грн судебного сбора.

Напомним, украинцам анонсировали второй этап выхода из карантина.

Как сообщал Знай. ua украинка раскрыла правду, как на самом деле лечат сovid-19 в больницах.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также Знай. uа писал, что в Украине за сутки 422 новых заболевших коронавирусом.