В Винницкой области маленький мальчик переболел тяжелой формой коронавируса, после этого его здоровье очень ухудшилось.

Об этом говорится в сюжете телеканала "Украина".

Так, стало известно, что в Винницкой области 2-летний Павлик из села Боровка перенес клиническую смерть и две недели был в коме, пока врачи боролись за его жизнь. Маленькое сердце Павлика врачи запускали 12 минут. Все эти осложнения произошли через тяжелую форму COVID-19.

В настоящее время тесты на COVID-19 уже показали отрицательные результаты, но перенесенная болезнь серьезно повлияла на здоровье ребенка. Сейчас Павлику необходимо сделать множество обследований, чтобы выявить все отклонения.

Павлик нуждается в долговременной реабилитации

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Местные врачи выздоровления мальчика называют чудом. Они отмечают, что никогда не видели такой пневмонии у ребенка. Снимок показал, что легкие мальчика были словно в целлофановой пленке. Врачи опасаются, что клиническая смерть и последствиях инфекции не прошли бесследно.

"Павлик нуждается в долговременной реабилитации. Это требует значительных затрат и средств. Мы надеемся, что компенсаторные возможности детского организма дадут нам возможность с помощью всего того, что будет задействован в реабилитационном процессе возвращения Павлика к полноценной жизни”, ‒ говорит директор Могилев-Подольской больницы Василий Миколюк.

Медики делают все возможное, но мощностей больнице не хватает. Павлику нужен профессиональный детский невролог, множество снимков и обследований. В частности, ребенку надо сделать МРТ и електроенцефалографию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Covid-19 смогут диагностировать по маске, революционная технология на пороге.

Как сообщал Знай. ua более 18 тысяч украинцев попали в "лапы" Covid-19.

Также Знай. ru писал, что впервые количество выздоровевших пациентов настигает больных.