Совет Церквей Львова совместно с горсоветом города наработала рекомендации священнослужителям и мирянам всех конфессий относительно работы и посещения храмов после смягчения карантина.

Об этом сообщает Львовский городской совет.

По словам директора департамента «Администрация городского головы» ЛГС Евгений Бойко, если статистика динамики заболеваемости COVID-19 будет только падать, то горсовет рассмотрит решение о смягчении условий карантина для церквей уже с этой субботы, 23 мая.

церковь, скриншот из видео
церковь, скриншот из видео

"Совместно с Церковью мы наработали рекомендации относительно того, как будут работать львовские храмы после смягчения карантина. Теперь их рассмотрит городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС. Если динамика заболевания на коронавирус в городе будет позволять, то примем решение о возобновлении богослужений с определенными ограничениями уже с субботы", — сказал Бойко.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Среди рекомендаций можно найти: установка станций гигиены рук у входа в храмы, ограничения по физической дистанции между прихожанами, запрет на целование икон и прочее. Полный текст рекомендаций ниже.

источник: Львовский городской совет
источник: Львовский городской совет

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Поминальная неделя - Епифаний в День Радоницы помолился за души украинцев

Как сообщает портал «Знай.иа» В Украине больной covіd-19 священник проводил тайные обряды перед смертью

«Знай.иа» писал, что Юрий Солод приложил руку к массовых церковных мероприятий, а потом возмутился распространению эпидемии и обвинил Супрун