Карантин из-за коронавируса в Украине ослабили с 11 мая, и многим гражданам нужно возвращаться на рабочие места. Вместе с тем, детские учреждения, такие как садики, где можно было бы оставить малышей в рабочее время, так и не вернулись к привычному режиму. У связи с этим во Львове предлагают открыть детские сады уже с 18 мая. С таким предложением к городской и областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС обращается нардеп Тарас Батенко.

По его словам, именно непродуманность и спонтанность действий власти подталкивает украинцев к пикетам и акциям протеста. Родители, которым пора возвращаться на работу, имеют единственный выход – отправить детей в садики. В противном случае им придется распрощаться с работой, или закрывать детей самих дома – не все имеют родственников, которые могли бы ухаживать за малышней.

Скрин, Тарас Батенко, Facebook

«В отличие от власть предержащих, они не имеют возможности нанять нянь», - добавляет нардеп.

По его мнению, детсады могли бы вернуться к работе, придерживаясь необходимых санитарных требований, уже с 18 мая.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

"В ДОУ сейчас проводят опрос. Большинство родителей за возобновление работы детского сада!", - пишут в комментариях горожане.

Напомним, индивидуальный подход и бессмысленность тестов, топ уроков дистанционной школы.

Как сообщал Знай. ua мамочка не выдержала хамства учительницы и "прославила" ее на всю страну.

Также Знай. uа писал, что в Минобразования анонсировали конец учебного года и сроках экзаменов.