В Винниках вечером вторника, 12 мая, 27-летний мужчина зашел в ресторан и заявил, что собирается его взорвать. Об этом сообщает издание ZAXID.NET.

Как отмечается, происшествие случилось в заведении «Святослав» около 23:00. Мужчина заявил, что имеет с собой гранату, и собирается ее активировать. Мужчина вел себя агрессивно, угрожал присутствующим. Требований он не выдвигал, впрочем и на контакт идти не спешил. На место происшествия вызвали правоохранителей, которые провели переговоры с мужем и через несколько часов сумели его обезвредить. Пытались подключить к переговорам и его мать, однако это не помогло. В полиции добавляют, что мужчина выглядел крайне подавленным.

После задержания выяснилось, что никакого взрывоопасного предмета парень при себе не имел.

Как оказалось, задержанный - курсант Львовской Национальной академии сухопутных войск и участник Антитеррористической операции на Донбассе. Впрочем, с АТО он сбежал и сейчас находится в розыске за дезертирство.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

У нападающего взяли анализ крови на содержание алкоголя или наркотических веществ. Объяснить логически свое поведение мужчина не смог, зато постоянно просил воды и утверждал, что у него немеют ноги. Ему назначена психиатрическая экспертиза.

Напомним, "Демон", который не оставит шанса сопернику, ВСУ получили уникальный дрон: видео испытания беспилотника.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что ВСУ поиздевались над боевиками "ЛНВ" под Крымским.

портал "Знай.uа" писал, что в Украине жестко взялись за дезертиров, опубликован новый закон.