Волонтеры рассказали, чего больше всего нуждаются раненые украинские защитники в госпиталях.

Об этом сообщает информационный портал "Рrykarpattya".

Львовская волонтер Наталья Арестова рассказала, какая сейчас ситуацию в госпиталях, в который находятся украинцы защитники. По словам волонтерки военные хорошо обеспечены лекарствами и едой, но есть такие необходимые предметы, который действительно не хватает.

Фото Рrykarpattya


"Все бойцы обеспечены лечением и едой в рамках норм обеспечения ВСУ и это достаточно неплохой уровень. Бойцы с крайнего борта,которые прибыли из Днепра отмечают, что наш госпиталь им нравится лучше, чем в Днепре по всем показателям – и палаты, и еда, и самое главное отношение медицинского персонала и врачей – до них здесь повышенное внимание. Но есть некоторые функции которые пока что госпиталь не обеспечивает. Без них можно обойтись, но их наличие улучшит лечебный процесс и реабилитацию воинов", - отмечает волонтер.

Наталья Арестова отметила, что наибольшую потребность раненые защитники чувствуют в таких предметах: влажные салфетки, носки и футболки, кофе и к кофе(печенье, конфеты и др.), подмышечные костыли( высокие, алюминий).

Фото Рrykarpattya


Для того что помочь военным можно переслать средства на карту приват 4731 2191 0877 1555 с пометкой "на нужды воинов в госпитале".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, ВСУ заставили противника прекратить обстрелы — оккупанты поплатились беспилотником и двумя грузовиками.

Как сообщал портал "Знай.ua" , оккупанты запустили неуправляемые ракеты на Донбассе, ВСУ отреагировали молниеносно.

Также "Знай.ua" писал, оккупанты на Донбассе применили против ВСУ беспилотник и поплатились грузовиком, отчет ООС.