В селе Подгайцы на Тернопольщине люди возмущены действиями священника Московского патриархата, который выбросил на свалку их пояса. Об этом сообщают в сообществе “Типичный Кременец” в социальной сети Facebook.

По словам местных жителей, они в течение нескольких дней накануне Поминального воскресенья сносили священнослужителю куличи на освящение, пренебрегая запретом на массовые собрания и посещения храмов во время карантина из-за пандемии коронавирус.

Обряд освящения священник совершал в недавно построенной часовне поселка. Уже на следующий день после поминального воскресенья люди увидели кучу пасок, сваленных на мусоре во дворе священнослужителя. Ремнями, которые люди несли для освящения, с удовольствием лакомились куры священника.

Местных жителей возмутило такое отношение к освященного хлеба, ведь его можно было раздать бедным и нуждающимся, а не выбрасывать на мусор.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

«Возмутило такое отношение к пасхе и вообще к хлебу. Люди начинают писать, что это не правда, и не видно двора, но кто живет в этом селе и знает его, то там все хорошо видно», «Очень тяжело смотреть на такие вещи, а особенно в своем селе, и зная, кто такое сделал...», - пишут в комментариях к посту.

Напомним, ранее Священники из Лавры ушли на карантин, но требуют переводить деньги, наместник записал наставления

Как сообщает портал "Знай.uа", Коронавирус против Бога: в Киево-Печерской лавре заразился и ушел из жизни еще один монах

Также Знай.uа" писал, что Киево-Печерскую Лавру захватил Covid-19, Кличко готовится к крайним мерам - что будет с зараженными священниками.