Во Львовской области 850 элитных овец стали заложниками, в результате рейдерского захвата со стороны руководства фермы “Меринос-Запад”.

Об этом пишет “Цензор.Нет”, со ссылкой на “Facebook”-страницу Сергея Зубарева.

Как отмечается, овцы были куплены в “Меринос-Запад” по цене свыше 500 евро за каждую и, по договору, переданы на содержание. По данным Зубарева, согласно договору, овцы должны находиться на ответственном содержании до момента, пока покупатель не построит свою ферму.

“Были оформлены все документы и подписаны акты передачи животных. У владельца животных не получилось реализовать планы по строительству фермы и животных решили продать. Когда владелец с покупателем приехали в государственное агентство по идентификации животных, то выяснилось, что овцы, как и ранее, записанные на продавца и кроме того, часть он перепродал в 2019 году.

фото: Сергей Зубарев (Фейсбук)
фото: Сергей Зубарев (Фейсбук)

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Дальше история становится детективной. Под предлогом того, что у владельца овец есть задолженность перед “Меринос-Запад”, овец закрывают в ангаре и не дают возможности оказать им медицинскую помощь и привезти еду и воду. На территорию фермы не допускают представителей собственника. Многочисленные требования провести сверку относительно кормов и установить количество оставшихся животных, и судьбу пропавших оставались без ответа.

фото: Сергей Зубарев (Фейсбук)
фото: Сергей Зубарев (Фейсбук)

Причины понятны, задолженность по кормам, скорее всего и близко не покроет стоимость пропавших, погибших и перепроданных животных. Господин Шувалов, который несет полную ответственность за удерживаемых животных, решил пойти ва-банк, и он лично, вместе с помощниками срезает с овец бирки владельца и цепляет свои бирки. Фамилии всех, кто менял бирки и причастен к этому преступлению, установлены и переданы в следственные органы. Когда господину Огневу сообщили, что эти действия имеют признаки мошенничества и владелец намерен обратиться в правоохранительные органы, то животным сократили рацион до соломы, что приводит к ежедневной гибели и мук животных. Директор “Меринос-Запад” г-н Шувалов не выходит на связь. Его ищут”, — пишет Зубарев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Буковине молодая шкуродерка напоила беззащитного малыша водкой и сняла на видео

Как сообщает портал «Знай.иа» В Киеве живодеры закопали старого пса в яму вместе с мусором и бросили умирать - эти кадры заставят рыдать каждого

«Знай.иа» писал, что В Харькове отправили за решетку пьяного живодера, который жестоко расправился с двумя малышами