Соседи 75-летней Валентины Подвербной из Чернигова, которая стала самой старой мамой в Украине, упрекают в грубом и уничижительном поведении. Также они отмечают, что женщина рядом с ребенком позволяет себе нецензурную брань.

Об этом сообщает информационный портал "КП в Украине".

Все началось еще после того, как женщину выписали из роддома. Как оказалось она принимала финансовую помощь, однако напрочь отказывалась пускать на порог журналистов, благотворителей, а также социальных работников и медиков. Но, все же некоторым соседям удалось наведаться в гости к женщине, они отмечают, что у нее в квартире грязь и вонь.

Фото “КП в Украине”


По словам очевидцев свою дочь Анну-Марию женщина вывозила на прогулку в полностью закрытой коляске, категорически избегала общения с другими матерями и детьми. Городом начали распространяться слухи о том, что дочь растет умственно отсталый, немой и больной.

В службе по делам детей Черниговской ОГА заявили, что эта семья непростая, однако есть куда более сложные случаи.

"Валентина Подвербная гипертрофированно любит дочь, но это не повод, чтобы отбирать у нее ребенка. Девочка вовремя ушла в школу, находится под наблюдением врачей. За мамой и дочкой смотрят социальные службы, семья на постоянном контроле у местной власти”, – заверили чиновники.

Глава Новозаводского районного совета Татьяна Кузнецова-Молодча рассказала, что обучение помогло девочке социализироваться, хотя были опасения, что мама станет этому мешать. Приведя Анну-Марию в первый класс, Валентина категорически заявила, что будет сидеть рядом с дочерью на уроках, но преподаватели уговорили ее подождать в коридоре.

“На девочку в школе жалоб нет. Разве только говорят о ее гиперактивности. Родители скорее жалуются на маму, что она надоедает учителям. Анна-Мария учится неплохо, у нее явные способности к математике, хорошо даются гуманитарные предметы. Есть проблемы с письмом, но, думаем, это пройдет”, – рассказала глава райсовета.

Фото “КП в Украине”

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Кузнецова-Молодча добавила, что недавно женщине помогли купить новую мебель, однако в квартиру она все равно никого не пускает, но часто приходит к ней на прием.

Но местные жители описывают все иначе. Местная жительница Валерия Шашенок рассказала, что женщина ведет себя очень странно: они с дочерью могут пялиться на людей вокруг, громко их обсуждать. При этом, девочка свободно может попросить у прохожих деньги.

А вот черниговчанка Наталия Борздий рассказала, что сейчас к женщине ходит много волонтеров и она принимает помощь от них. Также она считает, что забирать у нее дочь не стоит, потому что Валентина все-таки не алкоголичка.

"Люди, которые ближе Валентину знают, говорят, что сейчас у нее дома порядок. Даже посуда дорогая, фирменная есть", - рассказывает женщина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Харьковом разыскивают двух опасных рецидивистов, которые не знают жалости - особые приметы и фото

Как сообщает портал Знай.uа Львовщиной разгуливает вооруженный преступник, который умеет убивать - особые приметы и фото

Также Знай.uа писал, что Расстреляли и дали по газам! Во Львове разыскивают “Ford Mondeo”, на котором сбежала банда подозреваемых убийц