Блаженнейший Патриарх Святослав, Глава Украинской Греко-Католической церкви, 5 мая отметил свое 50-летие. Во время празднования он исполнил песню на слова Тараса Шевченко ”По дубраве ветер веет”. Соответствующее видео опубликовали в You Тube.

На опубликованных пользователем Олегом Ґибой кадрах Блаженнейший Патриарх Святослав проникновенно поет известную песню, пока присутствующие с почтением прислушиваются к выполнению.

Отметим, что Блаженнейший Патриарх Святослав (Шевчук) родился 5 мая 1970 года в городе Стрый на Львовщине. Учился в Аргентине и Италии, был избран Патриархом УГКЦ 2011 года решением Синода епископов.

Кроме родного украинского языка, Владыка Святослав свободно говорит на английском, итальянском, испанском, польском и русском.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Напомним, в МВД рассказали, сколько тысяч украинцев на Пасху нарушили святой карантин и были наказаны.

Как сообщал Знай.uа "Слуги народа" срочно обратились к украинцам на Пасху.

Знай.uа писал, Мендель показала "коронный номер" — эти писанки точно станут трендом Пасхи 2020.