Президент Владимир Зеленский подписал указ «О назначении стипендии президента Украины для выдающихся спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренеров».

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

в Соответствии с Указом Президента Украины от 6 апреля 2006 года № 290 «О мерах по физкультурно-спортивной реабилитации инвалидов и поддержки паралимпийского и дефлимпийского движения в Украине» назначены стипендии президента Украины 102-м выдающимся спортсменам по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта – чемпионам и призерам мира и Европы и 50-м их тренерам.

Повышение стипендии, podrobnosti
Повышение стипендии, podrobnosti

Как сообщили в пес-службе Отделения НОК Украины во Львовской области, трое львов’ян получили стипендии Президента Украины.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Указом от 4 мая 2020 года №154/2020 назначены стипендии Президента Украины выдающимся спортсменам по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренерам. В списке есть трое жителей Львовщины, которым назначены стипендии в размере 7 тысяч гривен:

Дидух Виктор Игоревич – чемпион Европы 2019 года по теннису настольному;

Морквич Наталья Алексеевна – бронзовый призер чемпионата мира 2019 года по фехтованию на колясках;

Колесников Андрей Витальевич – тренер бронзовой призерки чемпионата мира 2019 года по фехтованию на колясках Морквич Н.А.

Размер стипендий составляет от 7 до 12 тысяч грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Юная харьковчанка "положила на лопатки" Европу, взяв серебро на престижной олимпиаде по математике

Как сообщает портал «Знай.иа» Беленюку начислили стипендию от Зеленского, сколько получил "слуга народа"

«Знай.иа» писал, что Стипендии: какие бывают, и кто имеет право на их получение