Депутат от партии “Слуга народа” Ирина Верещук попала в громкий скандал, попросив прощения у российских коллаборантов, которые 2 мая 2014 года пытались создать “Одесскую народную республику”.

Об этом она написала в социальных сетях, передает Вголос.

“Одесская трагедия – это одна из наших ран, которая не заживает. С такими ранами трудно идти дальше. Вызревания нации иногда, к сожалению, не обходится без трагических событий. Но путь в будущее лежит через прощение. Пока мы не найдем мир в нашем прошлом, не будет мира в нашем будущем.Поэтому сегодня мы должны попросить прощения. Прощения перед теми, чьи жизни не сохранили шесть лет назад: и в Одессе, и в Киеве, и в других городах Украины.Все они были нашими гражданами. Они имели разные взгляды: среди них были и хорошие люди, и плохие, но все они были наши люди, и никто из них не хотел умирать.
Если одни найдут в себе силы попросить прощения, а другие найдут силы простить, нам станет легче идти дальше",- написала она в сообщении.

В комментариях депутатке объяснили, что в провокациях в Одессе 2 мая участвовали местные коллаборанты, “тітушки” с Приднестровьея и России. И именно они призывали убивать украинских патриотов, однако сознательные одесситы защитили свой город от российских наемников, которым сейчас сочувствует Верещук.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Скандальная Фарион не смогла сдержать языка перед нардепкою Верещук - "При власти противная отрыжка совка"

Как сообщает портал «Знай.иа» Пипа наделала проблем Фарион - "Рука тянется креститься"

«Знай.иа» писал, что "Антиколомойський закон" привел к блокированию трибуны Парламента