Во Львове будут судить виновника жуткой аварии, в которой погибли маленький ребенок и женщина.

Об этом информирует пресс-служба Прокуратуры Львовской области.

Так, стало известно, что львовские прокуроры направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве, где обвиняют водителя элитного авто в смертельном ДТП женщины и ребенка.

Эта трагедия произошла 4 января 2020 года, в селе Банюнин, Камянка-Бугского района. Тогда на месте погиб 4-летний ребенок, а 61-летняя женщина через неделю скончалась в больнице.

Полиция, скриншот: YouTube
Полиция, скриншот: YouTube


Правоохранители установили, что водитель Lexus GS 300 нарушил правила дорожного движения, из-за чего и возникло ДТП. Известно, что 28-летний мужчина выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль "Chevrolet Malibu". В результате мощного столкновения, 4-летний ребенок, находившейся в "Chevrolet Malibu", погиб на месте происшествия, а другая пассажирка, 61-летняя женщина через неделю скончалась в больнице.

Правоохранители квалифицировали это дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). Если вину мужчины признают, ему грозит от 5 до 10 лет заключения.

Напомним, в Германии посадили двух "зайцевых": вот какой срок могли бы получить наши мажоры.

Как сообщал портал Знай.uа Легендарная балерина умерла под колесами гонщика.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Знай.uа писал, что "коллега" Зайцевой сделал страшное ДТП под Харьковом: погиб автоблогер.