Во Львове, несмотря на карантин через коронавирус, 1 июля откроют новую базу венгерской бюджетной авиакомпании Wizz Air в Международном аэропорту “Львов” имени Даниила Галицкого. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Как отмечается, на базе планируют разместить один самолет Airbus A320. Таким образом, львовская база лоукоста станет вторым в Украине.

Также планируется запустить несколько новых авиамаршрутов из Львова, которые с’объединяют украинский город с датским Биллунном, эстонским Таллинном, португальским Лиссабоном, немецким Гамбургом, польским Щецином.

Кроме того, должны появиться маршруты из Харькова в Таллин и Берлин. Цены на билеты стартуют от 429 гривен, то есть от 14,99 евро.

“Эта инвестиция подчеркивает нашу долгосрочную приверженность Украине”, – отметили в авиакомпании.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, МАУ, Ryanair, Wizz Air, Sky Up, Brittish Airways и еще ряд иностранных авиалиний заявили, что из-за эпидемии коронавирус прекращают авиасообщение с Италией.

Ситуация с рейсом МАУ PS 312 вызвала возмущение у украинцев, о чем они пишут в соцсетях.

Как сообщал портал Знай.uа, в Борисполе приземлился напакованный больными иностранцами самолет

Также Знай.uа писал, ВОЗ объявила китайский коронавирус глобальной пандемией.