В Тернополе умер 42-летний протоиерей, ключарь кафедрального собора Святых равноапостольных Константина и Елены города Тернополя Евгений Заплетнюк.
Об этом сообщили в пресс-службе ПЦУ.

12 апреля в сети появилась информация, что отцу Евгению стало внезапно плохо по дороге на службу, его сразу госпитализировали в реанимацию.

"Отец Евгений умер, не выходя из комы, в реанимации Тернопольской областной клинической психоневрологической больницы, где находился с 22 апреля после тяжелого инсульта",- сообщили в ПЦУ.

Однако сегодня, 26 апреля, отец умер. Причиной смерти священника является инсульт.

протоиерей Евгений Заплетнюк, фото: ПЦУ
протоиерей Евгений Заплетнюк, фото: ПЦУ

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Евгений Заплетнюк был известным в Тернополе священником, он одним из первых начал общаться с верующими в прямом эфире в социальных сетях.

Управляющий Тернопольской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Нестор, духовенство и миряне Тернопольской области выражают искренние соболезнования семье новопреставленного протоиерея Евгения.

Отец Евгений запомниться всем как добрый, искренний и верный служитель Алтаря, который своей истовой работой на винограднике Христовом подавал пример честной жизни пастыря и христианина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее ПЦУ "переехала" к интернету — записки за здравие и упокой близких можно подать онлайн

Как сообщает портал «Знай.иа» Во Львове хоронят молодого священника Андрея Дуду, внезапная трагедия потрясла Галичину

«Знай.иа» писал, что Во Львове умер священник, "поцілований" Богом