Во Львове юный изобретатель создал полезное приложение для мобильного телефона, который может пригодиться многим украинцам. Об этом сообщили в сюжете канала НТН.

Как отмечается, девятилетний львовянин Даниил самостоятельно придумал и разработал приложение для смартфонов, чтобы принять участие в конкурсе юных изобретателей.

Разработка третьеклассника касается карантина через коронавирус – мобильное приложение будет напоминать украинцам, что необходимо надевать защитные маски, находясь на улице. Кроме того, после возвращения домой приложение напомнит о том, что необходимо помыть руки.

По мнению школьника, его изобретение может помочь детям и тем людям, которые страдают от проблем с памятью.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, в киевские аптеки вернутся маски "по 3 гривны", кто успел нажиться на пандемии.

Как сообщал Знай.uа как повлияет дополнительная тысяча гривен помощи на субсидию — в Кабмине приняли решение. Во время карантина пенсионеры Львовщины получат дополнительную тысячу гривен. Выплаты начнутся с 24 апреля.

Знай.uа писал, дедушка-каннибал похитил мужчину, который нарушил самоизоляцию, и съел его.