Во Львовской области, в городке Яворов, 23 апреля пожар уничтожил дом семьи чемпионки мира и Европы по пауэрлифтингу среди девушек Марии Полянской. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта Львовской ОГА.

Как отмечается, пламя быстро охватило деревянные конструкции дома, после чего перекинулось на крышу здания. Прибывшие на место происшествия пожарные не успели спасти кровлю, огонь также уничтожил личное имущество и вещи домашнего обихода семьи.

К счастью, пожар прошел без жертв, однако сейчас семье спортсменки необходима финансовая помощь.

Добавим, что летом прошлого года украинка Мария Полянская завоевала титул чемпионки мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 47 килограммов.

Скрин, Управления физической культуры и спорта Львовской ОГА

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: Управление физической культуры и спорта Львовской ОГА
Фото: Управление физической культуры и спорта Львовской ОГА

«Почему государство не поможет чемпионке, которая защищала Украину?», «У нас что, есть государство? У нас все на волонтерах держится!», «Государство бедное, казна пуста, все средства ушли на развлечения и для поднятия благосостояния других стран», «Потому что это не судьи, таможенники, депутаты и т. д. Это обычная семья – неважно, что у нее есть дочь или сын, которые прославляют наше государство!», - возмущаются в комментариях к посту украинцы.

Напомним, ранее сообщалось, что аграрии и специалисты объяснили, каким будет врожай 2020, что оказался под угрозой из-за пылевые бури.

Также дети из Творческой школы Павла Табакова песней умоляют поджигателей остановиться.

Кроме того, Знай.uа писал, что пожар в Полтавской области уничтожил более 50 га лесов и полей.