Во время карантина пенсионеры Львовщины получат дополнительную тысячу гривен. Выплаты начнутся с 24 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Так, стало известно, что с 24 апреля пенсионерам Львовщины начнут выплачивать единовременную “карантинную” помощь. Первыми соцвыплаты получат те, кому пенсия приходит на банковскую карточку. Пенсионеры, которые получают пенсии через почту, почтальоны должны доставить деньги в течение 5 дней.

пенсионерки, фото:infonews
пенсионерки, фото:infonews


“В случае невозможности выплаты одноразовой денежной помощи в указанные 5 дней ее должны выплатить не позднее 25 июня текущего года, чтобы каждый из пенсионеров, которые имеют право на такую выплату, получил положенные средства”, – говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что Кабинет Министров Украины принял Постановление от 1 апреля 2020 года №251 “Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат и оказание социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году”, которым утвержден порядок выплаты единовременной денежной помощи, в связи с COVID-19, в сумме 1 000 гривен.

Такую одноразовую помощь от государства получат только те пенсионеры, пенсия которых по состоянию на 1 апреля 2020 года не превышает 5 000,00 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в киевские аптеки вернутся маски "по 3 гривны", кто успел нажиться на пандемии.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.uа как повлияет дополнительная тысяча гривен помощи на субсидию — в Кабмине приняли решение.

Знай.uа писал, дедушка-каннибал похитил мужчину, который нарушил самоизоляцию, и съел его.