На Прикарпатье волонтеры спасли семеро лисят, их привезли во львовский зоопарк.

Об этом сообщил зоозащитник и основатель "Домівки" Орест Залипський.

Так, в понедельник, 20 апреля зоозащитники "Домівки" приютили семеро спасенных маленьких лисят, которых привезли волонтеры из Прикарпатья. Волонтеры сняли с малышей клещей и накормили.

Фото зоозащитников Дома


"В селе лиса родила у людей под домом малышей и исчезла. И лисята начали сами вылезать, потому что кушать захотели. Неравнодушные люди поймали их и пытались пристроить, и сразу бросились забирать все охотники”, – рассказал Залипський.

Лисенятам уже почти месяц. Сейчас их кормят каждые два-три часа, мясо – самое главное в их рационе. Работники зооуголка не намерены, чтобы лисята привыкали к людям, и стараются максимально оградить их.

Фото зоозащитников Дома

Зоологи удивлены таким большим выводком лисят, ведь обычно в дикой природе рождается до четырех детенышей. Когда лисята вырастут, то их провакцинують от бешенства и отпустят на волю в лес.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Напомним, что в Харькове осудят трех коммунальщиков за гибель коллеги аварии на тепловых сетях.

Как сообщал портал Знай.ua , ночью 1 января в Киеве прозвучали выстрелы. Массовая драка, которая переросла в кровавую стрельбу, произошла на улице Большой Васильковской.

Портал Знай.ua писал, что по 2019 год Киев потрясли не мало убийств, которые взбудоражили всю Украину.