На Львовщине женщина скрывала, что болеет COVID-19, и в итоге заразила врачей.

После того как медики узнали о диагнозе, им пришлось самоизолироваться прямо на рабочем месте, говорится в сюжете "Надзвичайних новин".

Так, стало известно, что 58-летняя пациентка из села Глинск, Львовской области, которая умерла от COVID-19, скрывала от врачей болезнь и неделю провела в обычной районной больнице.

Скриншот


"Среди контактов были медицинские сотрудники: лечащий врач, медсестры. Также были санитарки, которые убирали в комнате. Также возможно заразилась женщина, которая лежала в палате с больной", – сообщил заместитель главврача Жовкивской районной больницы Владимир Боровик.

После смерти пациентки удалось установить, что она встречалась с родственницей, приехавшей из Италии. В итоге женщина заразила минимум двух врачей.

Напомним, карантин в Украине продлят — глава Минздрава Степанов объяснил, как изменятся ограничения. Глава Минздрава Максим Степанов подтвердил информацию о продлении карантина.

Популярные статьи сейчас
Минимальная пенсия в 2025 году: возрастут ли суммы и как она определяется Мобилизации не избежать: кто в первую очередь пойдет в ТЦК в апреле Не субсидия и не льготы: украинцы получат отдельную помощь на коммуналку Пенсионерам выплатят доплаты ко дню рождения: получат до 10 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", переносят ли комары коронавирус – Комаровский дал украинцам однозначный ответ. Доктор Евгений Комаровский традиционно ответил на вопросы о коронавирус

Также Знай.uа" писал, с собакой гулять можно, а с ребенком — нет, в МИНЗДРАВЕ объяснили наиболее противоречивый запрет. Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что парки закрыли для посещения в период карантина