Украинки все чаще стали обращаться в полицию по поводу домашнего насилия. Так, Львовщина стала лидером по таким обращениям к правоохранителям.

Об этом в ответ на запрос корреспонденту УНН сообщили в департаменте информационно-аналитической поддержки Национальной полиции Украины.

Так, стало известно, что в настоящее время Львовская область на первом месте по количеству заявлений относительно домашнего насилия. Всего с начала года в Украине зафиксировано более 50 тысяч заявлений относительно домашнего насилия, что вдвое больше чем за аналогичный период прошлого года - 34 091.

полиция, скриншот из видео
полиция, скриншот из видео


Лидером по обращениям из-за насилия стала Львовщина, здесь правоохранители зафиксировали с начала года 7 637 обращений. Второе место в этом рейтинге заняла украинская столица, здесь зафиксировали 5 836 заявлений, на третьем месте Одесская область — 4 458.

Также в Николаевской области зарегистрировано 3 700 заявлений, в Житомирской области — 3 249 и Днепропетровской области — 3 187.

Наименьшее количество заявлений о домашнем насилии в Полтавской области — 424 и по 753 в Закарпатской и Луганской областях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Пустил пулю в грудь женщине и выпрыгнул с 8 этажа – семейная трагедия всколыхнула всю Украину

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщает портал "Знай.ua" В Киеве пьяный коп открыл стрельбу по соседу, который посмел "открыть рот"

Также "Знай.ua" писал, что Достал пистолет и начал шмалять" – в Киеве дерзкий коп устроил стрельбу на дороге