Во Львове в пятницу, 17 апреля, днем горело здание Центра помощи ветеранам АТО «Феникс». Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил депутат львовского городского совета и глава общественной организации “Варта1” Игорь Зинкевич.

Отмечается, что центр расположен на улице Кульпарковская неподалеку от психиатрической больницы. На место происшествия вызвали пожарных, которые ликвидировали возгорание. На ликвидацию пожара, охватившего площадь в 500 квадратных метров, потребовалось около 50 минут. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в специальном снаряжении.

Geplaatst door Igor Zinkevych op Vrijdag 17 april 2020

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В результате пожара пострадавших нет. На сайте ГСЧС Львовщины отмечается, что «причины и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются». Вместе с тем мэр Львова Андрей Садовый на своей странице в Telegram сообщил, что пожарные подозревают умышленный поджог.

Скрин, Telegram Андрей Садовый

"Переговорил с руководителем ГСЧС во Львовской области Юрием Кагитином. Похоже, что Центр реабилитации участников АТО "Феникс" подожгли. Сейчас на месте работают правоохранители", - отметил Садовый.

«Мешало, кто-то хочет руки нагреть, вот и подожгли... и конечно, настоящих виновников никто искать не будет», «Нет ничего святого. Не боятся Бога. Получается, надо все охранять физически и с автоматом», - комментируют ситуацию горожане.

Напомним, до чего довели пожары в Чернобыльской зоне, радиационный фон и концентрация цезия в воздухе.

Как сообщал портал "Знай.uа" Чернобыль третьи сутки уничтожает безжалостный огонь, тушат десятки гектаров с воздуха, видео.

Также Знай.uа писал, Национальный парк "Синевир" пострадал от сжигания травы – огонь уничтожил уникальную экосистему. В результате пожара полностью сгорели две постройки на территории природного парка.