Во Львове планируют оборудовать видеонаблюдением места установки контейнеров для бытового мусора. Об этом сообщили в «Львівспецкомунтрансі», передает Львовский городской совет.

Отмечается, что причиной такого решения является привычка горожан выбрасывать в контейнеры строительные отходы. Такие случаи во Львове – не редкость, горожане выбрасывают в контейнеры негабаритные вещи, остатки строительных материалов после ремонта, демонтированные окна и двери, и другой тяжелый нестандартный мусор. К контейнерам выносят сломанную бытовую технику, диваны и другую мебель, цемент, бетон и кирпич.

Административным кодексом за подобные действия предусмотрена административная ответственность, ведь такой мусор портит контейнеры и специальный транспорт. Кроме того, свалки таких отходов портят внешний вид придомовых участков.

Коммунальщики уверены, что видеокамеры позволят им ловить нарушителей на горячем, а также предупреждать случаи вандализма и хулиганства. В частности, во Львове все чаще из хулиганских побуждений поджигают мусорные контейнеры. Их замена стоит дорого, более шести тысяч гривен за контейнер, тогда как камеры могут помочь сохранить эти средства.

Напомним, ранее В Харькове одинокий мужчина выбросился с десятого этажа, во дворе творилось страшное - кадры трагедии

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщает портал «Знай.uа» Львовянка поплатилась жизнью за любовь к чистоте, даже не думайте повторять это дома

«Знай.uа» писал, что В Харькове известный актер упал с 11 этажа и остался живым, подробности чуда