На Волыни умер молодой мужчина, который обратился с сильной болью живота в больницу, но его выгнали домой. Теперь семья 37-летнего умершего жителя села Элизаветин обвиняет у халатности и неоказании медицинской помощи врача отделения реанимации.

В больницу мужчину семья повезла утром в воскресенье, 12 апреля, когда он почувствовал резкую боль в животе. Медики сделали анализы и сказали ждать результатов дома. Но Сергею становилось все хуже. Тогда близкие второй раз привезли его в больницу. Там сделали УЗИ, которое выявило проблемы с печенью. Родным на руки выдали результаты анализов и снова указали на дверь. За час мужчина умер дома на руках у отца.

Спасти его не смогли и медики скорой, которых вызвали родные. А причины смерти, указанные в справке, просто шокировали семью. Судмедэксперты указали, что смерть наступила от осложнений пневмонии и сердечной недостаточности.

Родные погибшего Сергея написала заявление в полицию. Следователи изымают все документы и справки в отношении умершего, и опрашивают медперсонал.

Полиция квалифицирует дело как "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей". Если вину врача докажут, ему грозит до двух лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Подробнее в сюжете Екатерины Курбановой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее львовянка Умерла посадила на карантин медиков и "друзей по палате" - скрывала правду до последнего

Как сообщает портал «Знай.иа» Киевлян заставят "положить зубы на полку во время карантина, к стоматологам - ни ногой

«Знай.иа " писал, что "Тело папеньку выдали в мешке и хлопнули дверью" - убитую горем дочь умершего от коронавирус едва не "добили" медики