Львовские медики сотворили чудо, во время семичасовой операции они спасли молодому парню отрезанную бензопилой ногу.

Об этом сообщает информационный портал "Zaxid.net".

На Львовщине в городе Червоноград медики спасли 20-летнему парню отрезанную бензопилой ногу. Пострадавший вспоминает, что часть ноги "отлетела далеко в сторону". Но медикам удалось пришить ее обратно. Врачи надеются, что нога не просто приживется, но и восстановится ее функционал.

В общей сложности операция длилась семь часов. По словом медиков парня спасло то, что очевидцы происшествия оперативно поместили конечность в лед. А самого парня быстро отвезли в больницу.


В клинике пациенту остановили кровотечение. Чтобы замедлить отмирание тканей, в ногу ввели специальный холодный раствор. Кость зафиксировали специальным аппаратом. Затем сосудистому хирургу удалось сшить бедренную вену.

Восстановить артерию на бедре было труднее: пришлось использовать фрагмент другого крупного сосуда. Кровоток в травмированной ноге восстановили. На следующем этапе нейрохирург провел частичную сшивку нерва, дальнейшие восстановительные операции отложены до заживления тканей.

Парень уже четвертый день находиться в реанимации. У юноши большая кровопотеря, также врачи опасаются почечной недостаточности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кличко рассказал, когда в Киеве отменят карантин, и пригрозил новыми штрафами.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам официально запретили выходить из дома.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что в Кабмине наплевали на карантин и маршруткам разрешили набирать больше 10 пассажиров.