На Закарпатье 92-летняя женщина сбежала из дома через окно, чтобы купить себе обнову к Пасхе. Об этом рассказала руководитель Управления труда и соцзащиты населения Мукачева Наталья Зотова на своей странице в соцсети Facebook.

Как отмечается, беглянку обнаружили правоохранители – они привезли ее удивленным родственникам, которые придерживались самоизоляции. Сообщение о том, что их 92-летняя бабушка была задержана полицией за пять остановок от дома, люди встретили с удивлением – общественный транспорт в городе курсирует с ограничениями, а женщина уже преклонного возраста. Однако оказалось, что бабушка сумела убежать из дома через окно, нашла дырку в заборе и пошла пешком – ей захотелось срочно купить новый платок и белье к празднику.

Скрин, Наталья Зотова Facebook

Выбирать и покупать обновы женщина решила сама, поэтому, не смотря на карантин и запрет людям старше 60-ти лет находиться на улице, незаметно убежала из дома.

Правоохранители объяснили нарушительнице и ее родственникам, что за нарушение карантина им грозит штраф от 17 тысяч гривен, однако наказывать их не стали.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

«Подарили бабке маску и приказали купить платок», - резюмирует Зотова.

Напомним, в Харькове оформить выплаты на ребенка во время карантина.

Как сообщал портал "Знай.uа", пенсионерам обещают тройное повышение весной.

Также Знай.uа" писал, что президент Украины Владимир Зеленский анонсировал сокращение зарплаты.