Украинцы продолжают заражаться коронавирусом. Так, на Львовщине Covid-19 обнаружили в одиннадцати медиков.

Об этом сообщили в Львовском областном лабораторном центре МОЗ в ответ на информационный запрос Tvoemisto.tv.

Так, стало известно, что по состоянию на четверг, 9 апреля во Львовской области лабораторно подтвердили 11 случаев заражения медицинских работников на коронавирусну болезнь Covid-19.

В целом во Львовской области пока подтвержден 61 случай заболевания Covid-19. 25 человек госпитализировали, остальные находятся на амбулаторном лечении. Случаи регистрировались у жителей Львова – 50 случаев, Пустомытовского района – 7, Жолковского района – 2, Стрыйского района – 3. В 22-х случаях – заболевания регистрировались у контактных лиц с больными COVID-19.

Украинские медики, скриншот: YouTube
Украинские медики, скриншот: YouTube


Отметим, что львовские медики обращаются к горожанам спросьбой сообщать им обо всех симптомах, чтобы как можно раньше выявить коронавирус. Также отмечают, чтобы горожане ничего не скрывали и не подвергали опасности медиков и других окружающих.

Обязательно сообщайте, если у вас температура тела свыше 38,0 °С, кашель, тяжесть или затруднение дыхания. Эту информацию необходимо говорить диспетчеру 103. Это позволит медикам должным образом подготовиться к обслуживанию обращения и отправить на вызов спецбригаду.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, перчатки бесполезны – медсестра объяснила, почему от защиты нет никакой пользы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , Япония везет Украине единственные лекарства против Covid-19.

Также портал Знай.uа писал, переносят ли комары коронавирус – Комаровский дал украинцам однозначный ответ.