Если вы планируете что-то сажать в апреле на огороде, то "Ранок" на ictv приготовил лунный календарь садовода-огородника, которым можно воспользоваться.

В календаре учли все за и против, когда лучше высаживать хоть что-то на огороде или в саду.

календарь огородника, источник: ictv
календарь огородника, источник: ictv

1-2 апреля: благоприятный день для работы именно с ягодными кустарниками. Можно сажать, пересаживать или прививать. А на огороде идеальная пора, чтобы высаживать овощи.

3-4 апреля: можно высаживать все ягодные кустарники, кроме малины. На огороде стоит поработать с землей: окучивать кусты, рыхлить. Рекомендуется сеять зелень, салаты, морковь.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

5 апреля: благоприятный день, чтобы высаживать землянику, виноград, проводить прививки. К тому же можно сеять укроп, петрушку и огурцы.

6 апреля: это 13 лунные сутки, в которую хорошо высаживать крыжовник и виноград, до всего хорошо прорастут петрушка, огурцы, морковь и капуста.

9-10 апреля: можно продолжать высаживать плодовые деревья и кусты. Хорошие дни, чтобы сеять зелень, перец, баклажаны, щавель, шпинат и салат.

11-12 апреля: виноград, шиповник, чеснок, лук, ранний картофель – хорошо прорастут, если посеять в эти дни. Но полив лучше перенести на другой день.

как и когда удобрять огород
как и когда удобрять огород, https://agroeda.ru/

13-14 апреля: желательно заниматься подрезанием, привитием и размножением плодовых деревьев. Также в эти дни можно продолжать высаживать ранний картофель, щавель, чеснок, лук, морковь и петрушку.

16 апреля: день наиболее благоприятен для высадки деревьев и кустов.

18 апреля: без каких-либо колебаний можешь сеять фасоль, морковь, зелень и горох.

19 апреля: в саду можно продолжать высаживать ягодные кустарники, а на огороде сеять свеклу, редьку, морковь и редис.

23 апреля: день благоприятен для полива и проращивания семян.

24 апреля: идеальная пора для высаживания не только деревьев, но и цветов. Кроме того, хорошо будут расти кабачки, горох, патиссоны, кукуруза, синица, зелень и бобы.

26-27 апреля: стоит заняться обработкой растений от вредителей.

28 апреля: все, что посадишь в этот день, даст хороший урожай.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Календарь огородника - когда сажать картофель, свеклу, морковь, огурцы и другие овощи

Как сообщает портал «Знай.иа» Календарь огородника — когда сажать салат, руколу, шпинат и другую полезную зелень

«Знай.иа " писал, что Мини-огород на балконе – выращивание редиса на весенний салат без дачи и грядки