Горе-предприниматели выбросили огромное количество улиток на площади более 40 кв.м возле Жолквы, что на Львовщине.Об этом пишет ИП Дело.

Информация об этом появилось в соцсетях еще позавчера. В частности, один из пользователей Фейсбук сообщил, что вблизи Жовквы кто-то выбросил улиток. В комментариях под постом люди высказывали предположения, что это могли быть горе-бизнесмены, которые разводят улиток и продают в рестораны и заграницу, избавились от ненужной в карантинное время продукции таким вот варварским способом.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

А сегодня, 8 апреля председатель постоянной комиссии по вопросам сельского хозяйства, экологии и рационального использования природных ресурсов Игорь Муравский выложил видео этого “кладбища” на своей странице в Фейсбук.

улитки, скриншот с видео
улитки, скриншот с видео

Игорь Муравский отметил, что обратился к Госэкоинспекции во Львовской области.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

«Я сообщил о находке Госэкоинспекцию, – сказал Игорь Муравский. – Меньше, чем за километр до города имеем такую вот беду. Некоторые улитки еще живы, но большинство – нет. \ориентировочно 300 – 500 кг. Много мух и вони… Сегодня экоинспекция отобрала пробы почвы, делают анализы. Полицию сообщил также. Устанавливаем, кто из предпринимателей мог совершить такой безответственный поступок и каковы масштабы ущерба для экологии. Такой поступок не может быть безнаказанным”,-сказал Муравский

Інформація про викинутих равликів на площі близько 40 м2, поблизу міста Жовкви.

Geplaatst door Ігор Муравський op Woensdag 8 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Морское чудовище попало на обеденный стол вместе с креветками, яд этой твари опаснее скорпиона

Как сообщает портал «Знай.иа» В пожарах Австралии выжил редкий вид моллюска, который проявил изобретательность

«Знай.иа " писал, что Полчища скользких тварей парализовали Запорожской АЭС: что происходит