Жители Львовщины, несмотря на карантин, введенный по всей территории Украины из-за эпидемии смертельно опасного коронавирус, продолжают посещать церковные богослужения. Об этом сообщают пользователи соцсетей, выкладывая соответствующие фото-и видеодоказательства.

В частности, вчера православные отмечали праздник Благовещения – и в церкви на Сыхове на торжественную службу собралась толпа прихожан. Их количество во много раз превышало карантинное требование не собираться больше, чем по двое человек. Судя по кадрам, опубликованным пользователем Володей Скориком, люди возле церкви не соблюдали необходимую дистанцию.

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

“Представьте, что на Пасху будет”, - отмечает автор.

Кроме того, пользователи зафиксировали, как прихожан в разгар эпидемии продолжают причащать из одной ложки.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Отак за церквою тихенько причащають всіх з однієї ложечки🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯 А ви платіть 17 000 за відсутність маски і гуляйте з дітьми на балконі😡😡

Geplaatst door Наталія Шахрайчук op Dinsdag 7 april 2020

«Это надо распространять до тех пор, пока не дойдет до Главы УГКЦ или УПЦ», «А вы платите 17 тысяч за отсутствие маски и гуляйте с детьми на балконе», «Священников в тюрьму за угрозу распространения и все. Что за паника», - добавляют львовяне.

Напомним, Комаровский посоветовал эффективное средство для мытья рук — лучше, чем мыло. Доктор Евгений Комаровский рассказал, как очистить руки, если нет с собой мыла.

Как сообщал портал "Знай.uа", Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине. Карантин в Украине, который был введен до 24 марта в связи с распространением пандемии коронавирус, могут ослабить.

Также Знай.uа писал, как передвигаться машиной на карантине, список запретов и документов. Новые правила карантина в Украине.