Во Львове из-за выжигания сухой травы трагически погиб мужчина.

Об этом сообщили в городском управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения.

Так, стало известно, что во вторник, 7 апреля, около 12.30 из-за возгорания сухой травы, возник пожар на открытой территории на улице Роксоляны, 31. Известно, что в результате этого пожара пострадал 65-летний мужчина.

На место происшествия вызвали бригаду скорой помощи, но мужчина погиб по дороге в больницу. Известно, что львовянин получил около 80% ожогов тела.

Пожар на улице Роксоляны, 31 спасатели ликвидировали в 13.11 час. Огнем уничтожено сухую траву на площади 200 кв. м. Обстоятельства происшествия выясняют.

пожарная машина, скриншот из видео
пожарная машина, скриншот из видео


"Необдуманное выжигание сухой растительности приводит к гибели всего живого и может вызвать лесной пожар, который способен за считанные минуты уничтожить не один гектар леса. А особенно они опасны в ветреные дни. Пожары в экосистемах вредят окружающей среде, животному и растительному миру, а дым опасен для здоровья человека", — отметили в городском управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, новый пожар и еще больше радиации – адское пламя съедает Чернобыльскую зону, закрывайте окна

Как сообщал портал "Знай.uа" большая опасность пандемии, киевлян просят не выходить из дома

"Знай.uа" писал, Киев охватили масштабные пожары, спасатели сбиваются с ног, - "Действует команда поджигателей?". Город уже несколько дней борется с пожарами.