На Львовщине правоохранители составили 128 админпротоколы на нарушителей карантина. Эти протоколы предусматривают штраф от 17 до 34 тысяч гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Так, во Львове на выходных 4 и 5 апреля правоохранители патрулировали улицы города с целью выявления нарушителей карантина. В целом на Львовщине в выходные полицейские составили 128 протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил относительно карантина людей.

Фото Главного управления Национальной полиции


Санкция статьи предусматривает наказание – штраф на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых доходов граждан (от 17000 до 34000 тыс.грн.) и на должностных лиц – от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Стоит отметить, что львовские правоохранители осуществляют контроль за гражданами, которые вернулись из-за границы и находятся в самоизоляции в течение четырнадцати суток. От начала введения ограничений в отношении таких нарушителей составлено семь административных протоколов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что случится, если не носить маску.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай. ua когда закончится пандемия коронавируса и финансовая пропасть.

Также Знай. ru писал, что Киево-Печерская Лавра закрылась на карантин, монахов тестируют на коронавирус.