Во всем мире сейчас царит пандемия коронавирус. Через это всем гражданам советуют как можно меньше времени проводить на улице, чтобы избежать контакта с людьми. На время пандемии в Украине ввели жесткие карантинные меры. В этот период украинцы как никогда нуждаются в защитных масках и дезинфекторах.

Чтобы минимизировать контакт, львовские изобретатели 3D Tech ADDtive сделали бесконтактный дезинфикатор, который каждый может распечатать на 3D принтере.Т еперь достаточно просто поднести руки к устройству и за считанные секунды ваши руки будут абсолютно чистые.

люди в масках, скриншот из видео
люди в масках, скриншот из видео

Как отмечают изобретатели себестоимость такого устройства небольшая - 583 гривны за штуку, но он сможет прослужить вам очень долго. Основатель стартапа Павел Есып рассказал, что они хотели заказать себе такие бесконтактные дезинфикатори в офис, однако его цена составляла 4 тысячи за одну штуку.

Теперь каждый, кто имеет 3D-принтер может сделать и себе такой дезинфикатор, ибо львовские изобретатели выложи в сеть чертежи этого устройства. Корпус бесконтактного дезинфикатора печатаются из пластика, а в готовое устройство можно заливать любую дезинфицирующее жидкость.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще