Погибший в аэропорту столицы Португалии, Лиссабона, украинец оказался жителем Львовщины. Об этом рассказали в издании Zaxid.net.

Отмечается, что 40-летний житель Новояворовска Игорь погиб из-за действий трех инспекторов иммиграционной службы Португалии. Мужчина уехал в Европу работать строителем. Он прибыл в Лиссабон 10 марта через Стамбул, чтобы подписать трудовой договор с бельгийской строительной компанией.

Однако в аэропорту миграционная служба Португалии задержала украинца, подозревая, что он намерен незаконно остаться в стране. Его оставили на территории аэропорта, планируя вернуть в Украину.

Однако уже 12 марта, через два дня после прибытия, тело мужчины в наручниках обнаружили в одном из помещений медицинского отдела аэропорта. Он был мертв и лежал лицом к полу.

По словам офицеров иммиграционной службы, причиной смерти украинца стал эпилептический или сердечный приступ. Однако медицинская экспертиза показала, что мужчину забили до смерти.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Инспекторов, которых подозревают в убийстве украинца, уже задержали. У погибшего остались жена и двое несовершеннолетних детей. Для перевозки тела мужчины в Украине необходимо собрать 3,5 тысячи евро и дождаться конца карантина.

Напомним, ранее писали, что украинского гастарбайтера с эпилепсией замучили за рубежом - держали в наручниках, пока не....

Как сообщал портал "Знай.uа", из Польши и Чехии кормят Украину — сколько денег заробитчане перечислили домой.

Также Знай.uа писал, Как обманывают украинских заробитчан в Польше: о основную схему из первых уст.