Во Львове на ремонт части улицы Лычаковской планируют выделить 160,3 миллионов гривен. Такие данные о проведен тендер опубликован на платформе Prozorro.

Отмечается, что планируют ремонтировать часть улицы Лычаковской, которая простирается от перекрестка с улицей Буковой до границы города. Этот отрезок имеет протяженность примерно в километр.

Работами должно заниматься ООО «Автомагистраль-Юг», и завершить их уже к октябрю следующего года. Владельцы компании – двое жителей Одесской области. В прошлом году они получили тендеры на свыше 9 миллиардов гривен, в этом году – на 460 миллионов гривен.

По проекту, на улице должны оборудовать две полосы для автомобильного движения и велодорожку, заменить коммуникации и обустроить наружное освещение.

Планируется также срезать около четырех сотен деревьев, однако решение по этому вопросу еще окончательно не приняли. Ремонтные работы на улице Лычаковской продолжаются с 2017 года, ее ремонтируют частями на средства Европейского банка.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, ранее Львовянку подкосил коронавирус, но она не сдалась - подробности чудесного исцеления

Как сообщает портал «Знай.uа» Реформа Супрун, которую хочет продолжать новый глава МИНЗДРАВА Степанов, окончательно уничтожит медицину, - политический эксперт

Также Знай.uа писал, что Украинцев принудительно оденут в маски, цены на бензин резко упали, безработица перешло в наступление — главное за ночь