Львовские леса, не смотря на существенное похолодание, продолжают радоваться безудержному приходу весны. В частности, в зеленой зоне появились первые фиалки, сообщает Depo.Львов.

Опубликованы также фотоснимки фиолетовых красавиц, украсивших леса и парки подо Львовом.

Фото: Depo.Львов
Фото: Depo.Львов

Фото: Depo.Львов
Фото: Depo.Львов

Фото: Depo.Львов
Фото: Depo.Львов
Фото: Depo.Львов

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В настоящее время первоцветы, такие как подснежники и фиалки, покрыли леса по всей Украине. После аномально теплой зимы этого года, и температурных рекордов в начале марта, территорию страны накрыло сильное похолодание. В некоторых областях на протяжении последних дней выпал снег, а температура ночью опустилась до 3-6 градусов мороза.

Во время непродолжительного потепления успели зацвести абрикосы, сливы и другие фруктовые деревья. По неутешительным прогнозам синоптиков, похолодание уничтожило большую часть будущего урожая. Кроме того, нынешнее похолодание сменится потеплением уже с 2-3 апреля, однако и оно будет непродолжительным – Пасха в Украине может пройти со снегопадами. Вместе с тем, синоптики прогнозируют засушливую погоду уже в начале мая.

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.