По словам городского головы Львова Андрея Садового, в этом году город планирует получить соответствующие согласования и осуществить необходимые закупки для строительства крематория.

Об этом рассказал мэр Андрей Садовый в утреннем эфире радио "Львовская волна". Как сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, еще в прошлом году во Львове начали изучать вопрос строительства крематория.

Львов, скрин из видео
Львов, скрин из видео

«Мы занимаемся вопросом построения крематория. В этом году мы планируем все соответствующие закупки. Здесь была длительная моральная дискуссия. Мы собирали совет епископов, и все сказали, что готовы. Мы начали эту работу еще в прошлом году, просто для строительства необходимо собрать много разрешений и согласований. Работа продолжается, и в этом году будет завершена.

Андрей Садовый, фото: Униан
Андрей Садовый, фото: Униан

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Есть четкий протокол захоронений, он доведен до наших коммунальных служб, которые этим занимаются. В частности, должны быть элементы индивидуальной защиты, умерших должны изолировать, а захоронение должно происходить в закрытом режиме, соответственно, представители похоронных служб об этом знают", —сказал мэр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Везде черный дым и десятки тел, мощный пожар всколыхнула Киевщину

Как сообщает портал «Знай.иа» Умерших от коронавирус будут хоронить жутким способом, родные не переживут - у Кличко показали документ

«Знай.иа " писал, что Киевская маршрутка в считанные минуты превратилась в крематорий на колесах, - страшные кадры