Украина уже долгое время находится на карантине из-за пандемии коронавируса. Из-за этого закрыли почти все заведения, кроме аптек, заправок и продуктовых магазинов. Во всех учебных заведениях временно остановлен учебный процесс. Также карантин коснусь и закрытия метрополитена в крупных городах Украины.

Несмотря на такие жесткие карантинные меры некоторые люди относятся к этому как к каникулам или отпуске. Сейчас в парках и лесах можно увидеть много людей на пикниках. Чтобы избежать распространения коронавируса Львовская ОГА обратилась к лесохозяйственных предприятий и охотничьих обществ Львовщины с просьбой усилить безопасность посещения своих объектов. Об этом во время брифинга рассказал заместитель председателя ЛОГА Иван Собко.

Прохожие, фото Знай.ua

"Многие жители игнорируют карантинные мероприятия и отбывают семьямы, целыми группами на природу в лес, парки, где разводят костер и, соответственно, жарят шашлык и другие продукты. В эти выходные десятки фактов скоплений лиц, особенно на природе. Чтобы такие факты не продолжались, мы будем просить руководителя Львовского областного управления лесного и охотничьего хозяйства усилить меры безопасности, потому что количество скоплений людей, особенно в выходные, является невероятно большим" – заявил Иван Собко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Напомним, по последним данным, в Украине уже зафиксировано 548 больных Covid-19 и 13 погибших.

Как сообщал портал Знай.ua , Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине

Также Знай.ua писал, эмигрантка в Италии предупредила о неизбежной катастрофе от коронавирус