На Львощине зафиксирован первый случай выздоровление от коронавируса Covid-19, сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

Как отмечено в сообщении, выздоровела первая пациентка, которая заболела на коронавирус. У 50-летней женщины диагностировали Covid-19 после того, как она вернулась из Германии. Она находилась на амбулаторном лечении.

❗️❗️❗️Маємо перше одужання від коронавірусу на Львівщині!❗️❗️❗️ У 50-річної жінки зі Львова діагностували COVID-19...

Geplaatst door Максим Козицький op Maandag 30 maart 2020

В сообщении приводят слова в. о. директора департамента здравоохранения Львовской областной государственной администрации Андрея Васька, о том, что первый результат теста на коронавирус у этой пациентки оказался положительным, а вот второй и третий тесты - отрицательными.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Тесты на коронавирус, фото сайт Президента
Тесты на коронавирус, фото сайт Президента

"Мы можем говорить о первом задокументированном случае выздоровления пациента с Covid-19 на Львовщине", - приводит слова Андрея Васька пресс-служба Львовской ОГА.

По состоянию на вечер 30 марта на лечении во Львовской областной инфекционной клинической больнице находится 46 человек, на самоизоляции – 109 человек.

За все время эпидемии выписано 77 пациентов. Состояние большинства заболевших – средней тяжести или близкое к удовлетворительному, у четырех пациентов приближен к тяжелому.

Напомним,что на Львовщине за все время с подозрением COVID-19 обратилось 232 человека, в 120 пациентов диагноз не подтвердили.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Что происходит с человеком, который подхватила коронавирус - история болезни по дням

Как сообщает портал «Знай.иа» Под Киевом больная на коронавирус женщина родила мальчика - что с ребенком, украинцы затаили дыхание

«Знай.иа " писал, что Сразу 8 украинцев выздоровели после инфицирования коронавирусом, первые детали