Любители жечь сухую траву и камыши активизировались с наступлением потепления по всей территории Украины. От их действий страдают не только люди с респираторными заболеваниями, но и природа – животные и растения. На Закарпатье поджигатели поставили под угрозу существование одной из самых ценных жемчужин природы Украины - Долину нарциссов. Об этом рассказали в МВД Украины в области.

Как отмечается, пожар произошел в пятницу, 27 марта. Спасателям ГСЧС Хустского подразделения около 16:30 сообщили о том, что огонь охватил сухую траву и кустарники на территории Карпатского биосферного заповедника “Долина нарциссов” им. проф. Василия Комендаря.

На то, чтобы ликвидировать пожар, спасателям понадобилось несколько часов – они боролись с огнем до 19:08 часов вечера.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«Правильно, сожгите все к чертовой матери, на хрена нам такая красота, чтобы другие завидовали», «Что нужно, чтобы дошло до наших людей, какую еще казнь», «Люди, вы что, совсем разум потеряли? Дом себе подожгите», «Когда уже наконец будут сажать в тюрьму за то, что поджигают траву», - возмущаются в комментариях украинцы.

Напомним, ранее В Херсоне прогремел мощный взрыв, весь район погрузился в темноту работают спасатели.

Как сообщает портал "Знай.uа" Мощный пожар охватил "киевский Чернобыль", - "едкий дым и много химии в бочках".

Также Знай.uа" писал, что Под Харьковом озверевший внук задушил бабушку и чиркнул спичкой, копы "позеленели" от увиденного.