Львов еще долго не сможет оправиться от кризиса в туристической сфере, вызванной карантином из-за коронавируса. Такое мнение высказал историк Игорь Лильо в комментарии изданию Тvoemisto.

По его прогнозам, для ресторанов, отелей и других заведений, ориентированных на туристов, карантин станет критическим моментом. Многие из них так и не смогут вернуться к работе. Самым успешным понадобится время, как минимум до середины лета, чтобы вернуться к нормальному уровню доходов.

После карантина украинцам понадобится не менее двух-трех месяцев, чтобы решиться на путешествия вообще. При этом о путешествиях за границу и о иностранных туристов также придется надолго забыть. Поэтому для Львова это означает затяжной период без туристов, который ощутимо скажется на его экономике.

По мнению Лильо, людям придется тратить свои сбережения на самые нужные вещи, а не на развлечения, и это будет не лучшее время для львовского туризма. В случае возврата коронавируса осенью, который прогнозируют некоторые специалисты, городу вообще придется попрощаться со славой туристической изюминки Украины на несколько лет.

В прошлом году Львов получил от туризма до 200 миллионов гривен, в этом году таких доходов город точно не получит.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Напомним, на пенсию после 60-ти: половина украинцев рискуют встретить старость в нищете.

Как сообщал портал "Знай.uа", зарплаты и цены в Украине поместили в карикатуру: актуально о бензине, свете и хлебе.

Также "Знай.uа" писал, работать из последних сил: в Украине изменится порядок выхода на пенсию, что нужно знать.