На Львовщине, в Яворовском районе, пограничники задержали украинца, который пытался незаконно попасть в Польшу. О нарушителях правоохранителям сообщил местный житель, сообщают в пресс-службе ГПСУ.

Как отмечается, на место происшествия отправились пограничники из группы реагирования, которых сопровождал служебная собака. Кроме того, для поисков нарушителя запустили квадракоптер. Мужчину обнаружили неподалеку от линии границы и оперативно задержали.

Как оказалось, незаконно попасть на территорию соседнего государства пытался 22-летний житель Киевской области. До границы с Польшей он не дошел лишь двух сотен метров.

Пограничники добавляют, что нарушитель оказался достаточно сознательным – на нем в момент совершения правонарушения была защитная маска.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Интересно, что мужчина не первый раз пытался попасть в Польшу незаконным путем – ранее его уже задерживали при аналогичных обстоятельствах уже на территории Польши, однако тогда он пересек границу на украденном велосипеде. Соседнее государство отправила его в Украину.

Напомним, почти 100 за сутки — количество инфицированных на коронавирус украинцев возросло до 310.

Как сообщал Знай.uа украинцев будут тестировать на коронавирус дома - в МИНЗДРАВЕ анонсировали создание спецбригад.

Знай.uа писал, Зеленский без маски вышел к журналистам с радостными новостями, полное видео.