В воскресенье, 29 марта, Львов накроют густые облака, которые не пропустят к городу ни единого лучика солнца. При этом дождя не будет, рассказали на сайте Sinoptik.

Температура воздуха в этот день во Львове поднимется до 13 градусов тепла, а ночью похолодает до 11 градусов ниже нуля.

Необычайно теплым этот день, 29 марта, был во Львове в 1986 году, тогда прогрелось в 19 градусах тепла. А необычайно холодным – в 1952 году, когда все промерзло до 7,1 градусов ниже нуля.

По народным поверьям, в этот день, 29 марта, почитали память сразу троих мучеников: Саввина, Папы и Трофима. По приметам, на Саввина прощались с санями и вытягивали из сарая телеги. При этом замечали, что даже в пасмурную погоду тает снег – активно бегут ручьи.

Если в этот день держалась теплая и солнечная погода, то ожидали такой же весны. Хорошей приметой считалось, если снега таяли от солнечного тепла, а не от дождей или тумана – в таком случае ждали богатого урожая зерновых.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, ни зимы, ни лета - ученые ужаснули фатальными последствиями изменения угла наклона оси Земли.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.